1. Наши новости
  2. в Саудовской Аравии
  3. в Джидде
  4. ГП перевели с...

ГП перевели с арабского в Саудовской Аравии

20 марта 2023 года

ГП перевели с арабского в Саудовской Аравии Текст: Александра Бобылева. Фото: Диана Ярошинская

В прошлом месяце в Центральное бюро Городов Переводов обратился представитель группы компаний «СТиМ» с запросом на устного переводчика арабского для работы в Саудовской Аравии.

Как рассказывает менеджер проекта Диана Ярошинская, «группа компаний «СТиМ» является производителем оборудования и материалов для дорожной разметки. За время своего существования компания стала поставщиком своей продукции не только для Беларуси и России, но и для других государств (Болгария, Марокко, Польша, Испания, Иран, Сирия, США и др.).»

В данном случае их заказчик находился в Саудовской Аравии, город Джидда. Несмотря на численность населения 3,5 миллиона человек, русско-арабского переводчика в данном городе не оказалось. Но выход как всегда нашелся. По словам Дианы, «на помощь вызвалась Дарья Смоленко — переводчица из Каира (Египет), которая готова была оплатить перелет и проживание из своего кошелька. Мне она показалась очень ответственной и инициативной.

Рабочая неделя проходила насыщенно. Дарья осуществляла работу как в офисе компании Bakheet, так и на площадках подрядной организации, где проходил тренинг по эксплуатации машины для дорожной разметки»

В результате заказчик остался доволен результатом, а переводчик новым опытом.




Текст: Александра Бобылева. Фото: Диана Ярошинская

Источник: Города Переводов

Джидда Саудовская Аравия Устный перевод Арабский язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]