1. Наши новости
  2. Марина Шиловская перевела...

Марина Шиловская перевела собеседование для IT-стартапа

15 марта 2023 года

Марина Шиловская перевела собеседование для IT-стартапа Текст: Мария Руденко. Фото: Марина Шиловская

Марина Шиловская приняла участие в собеседовании для некоммерческой организации SM2 Foundation в качестве устного переводчика и поделилась с Городами своим опытом при переводе:

«Несмотря на то, что моя основная деятельность связана с письменным юридическим переводом, хотелось бы рассказать об опыте устного перевода для некоммерческой организации.

SM2 Foundation — многообещающий стартап по созданию социальной сети нового поколения, в который я внесла свой небольшой вклад в качестве переводчика на собеседовании, ведь по всему миру находится много талантливых специалистов, желающих помочь претворить эту интересную идею в жизнь.

При подготовке к переводу на собеседовании я изучила описание вакансии, а также список наиболее распространенных вопросов, задаваемых соискателям. Волнение зашкаливало, но лишь первые 10 минут, затем мозг будто отключился и переводить стало проще. Конечно, без сложностей не обошлось — иногда барахлила связь и приходилось переспрашивать, иногда звучали незнакомые для меня термины из мира IT, но в целом все прошло хорошо.

Это был мой первый опыт устного перевода, и я очень благодарна ребятам за такой шанс. Было очень здорово чувствовать, что то, что ты делаешь — нужно людям.»




Текст: Мария Руденко. Фото: Марина Шиловская

Источник: Города Переводов

Устный перевод



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]