1. Наши новости
  2. в России
  3. В РГПУ закончился...

В РГПУ закончился новый этап проекта Unique

14 марта 2023 года

В РГПУ закончился новый этап проекта Unique Текст: Мария Руденко. Фото: Наталья Миронова

В РГПУ им. А. И. Герцена каждый год, начиная с 2015, проходит Международный волонтерский проект Unique для студентов и начинающих переводчиков по переводу научно-популярных брошюр о редких генетических отклонениях. И в сентябре 2022 года начался новый этап проекта — 2022-2023.

Наталья Миронова, переводчик и менеджер проекта, поделилась с Городами своим опытом и тонкостями работы в Unique:

«Восьмой год подряд на базе кафедры перевода РГПУ им. Герцена проходит международный волонтёрский проект Unique. В рамках проекта студенты переводят на русский язык брошюры о редких хромосомных отклонениях.

В этом году я была менеджером проекта, и нам с командой удалось сдать все брошюры генетикам к Международному дню редких заболеваний (28 февраля). Также в проекте появились должность верстальщика и онлайн-курс по переводческому редактированию.

Я состою в команде Unique уже четвёртый год и успела попробовать себя практически во всех ролях. Очень благодарна за этот опыт: он помог мне выйти из зоны комфорта, вырасти личностно и сохранить смысл жизни в это непростое время.

На фото я веду вебинар, посвящённый открытию проекта Unique 2022-2023. За кадром Наталья Викторовна Нечаева, куратор и идейный вдохновитель проекта.»




Текст: Мария Руденко. Фото: Наталья Миронова

Источник: Города Переводов

Россия Обучение языкам



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]