1. Наши новости
  2. Города легализовали документы...

Города легализовали документы для Иракского Курдистана

10 марта 2023 года

Города легализовали документы для Иракского Курдистана текст: Александра Бобылева. Фото:

В конце прошлого года в омское бюро Городов Переводов поступил запрос на легализацию свидетельства о получении рабочей профессии. Менеджер Ксения Пивнева поделилась нюансами работы над проектом:

«Изначально клиентка утверждала, что ей необходимо легализовать документ через посольство Ирака (так ее проконсультировали по месту работы). Однако в последствии оказалось, что живет и работает она не совсем в Ираке, а в городе Эрбиле, столице Иракского Курдистана. Соответственно, и легализация документа нужна была для Курдистана.

Махабат (так зовут клиентку) живет в Иракском Курдистане уже 4 года, работает в Beauty сфере, является мастером перманентного макияжа. Но имеющиеся у нее документы не подходили для получения разрешения. Именно для дальнейшей работы в Курдистане мастером перманентного макияжа и нужны были образовательные документы, легализованные должным образом. По предъявлении таких документов министерством здравоохранения будет выдано разрешение на работу в качестве мастера. Даже в электронном виде документа достаточно для получения разрешения.

Приехав в Омск, она нашла школу, выдающую документы государственного образца, прошла обучение и сразу связалась с нами для легализации этого документа. С учетом новогодних праздников весь процесс занял примерно 1,5 месяца, из них в Представительстве Курдистана документ находился минут 15!

Из неприятного по заказу – отсутствие официального сайта у Представительства Правительства региона Курдистан в РФ, отсутствие информации. Приятного, конечно, намного больше – небольшое время ожидания завершающего этапа, отсутствие гос. пошлины в Представительстве, приятные отзывы клиентки о работе».

У Махабат уже в планах покорение Багдада! Следовательно, легализовать данный документ придется снова. Теперь уже для Ирака.




Текст: Александра Бобылева. Фото:

Источник: Города Переводов

Эрбиль Ирак Консульская легализация



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]